16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
12 мая 2019, 10:40 Право

Маска вызвали в суд по делу об оскорблении дайвера

Лента новостей

Слушания назначены на конец октября

Американский предприниматель Илон Маск должен явиться в суд на слушания по делу об оскорблении дайвера, который спасал подростков из затопленной пещеры в Таиланде. Слушания пройдут в Лос-Анджелесе 22 октября, сообщает русская служба ВВС.

Спасатель Верн Ансворт подал на Маска в суд, поскольку тот обозвал его педофилом. Ранее этот дайвер обвинил предпринимателя в самопиаре.

Ансворт помог собрать команду опытных британских дайверов-спелеологов, они участвовали в спасении подростков, которые в июле 2018 года оказались в ловушке в затопленной пещере. Пока дети оставались в пещере, Маск послал в Таиланд группу инженеров из компании Tesla и миниатюрную субмарину, однако эта помощь не пригодилась.

В интервью компании CNN Ансворт назвал действия Маска показухой. Глава Tesla не остался в долгу и написал целую серию твитов о том, как можно было использовать мини-субмарину, он также обозвал Ансворта педофилом.

Вскоре после этого бизнесмен принес свои извинения и удалил оскорбительные твиты, пояснив, что писал их в состоянии аффекта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию