16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8141
  • RTS1152.25
12 мая 2019, 20:50 Общество

МВД Мордовии объяснило, как два одинаковых портрета оказались у министра и прокурора на акции 9 мая

Лента новостей

В ведомстве затруднились объяснить, почему под портретами одного и того же человека размещены разные имена

Фото: Министерство внутренних дел по республике Мордовия

Министр внутренних дел по Мордовии Юрий Арсентьев разрешил своим друзьям нести фотографию своего деда на акции «Бессмертный полк» 9 мая. Так в республиканском МВД агентству РИА Новости объяснили появление одинаковых портретов у министра, прокурора и епископа на шествии.

«Это не путаница. Просто наш руководитель дал возможность нести портрет своего деда своим друзьям… Кудашкин — это дедушка нашего министра Арсентьева», — заявили в пресс-службе МВД по Мордовии. Собеседник агентства затруднился объяснить, почему под портретами одного и того же человека размещены разные имена.

Как следует из опубликованных на сайте МВД снимков, руководитель ведомства и прокурор Мордовии шли в колонне с одинаковыми фотографиями ветерана Кудашкина, но на одном снимке он подписан как «Андрей Матвеевич», а на другом — «Матвей Андреевич». На другом кадре можно видеть епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина, который также держит в руках фотографию ветерана Кудашкина. В сообщении ведомства отмечалось, что «руководство и сотрудники органов внутренних дел прошли по одной из главных улиц Саранска до площади Победы с фотографиями своих родственников-фронтовиков».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию