16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
14 мая 2019, 17:12 Компании

«Татнефть» в суде будет отстаивать деловую репутацию из-за публикаций о загрязнении «Дружбы»

Лента новостей

По словам гендиректора, компания к инциденту не имеет никакого отношения

«Татнефть» обратится в суд из-за публикаций об участии компании в загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба». Как говорится в официальном заявлении гендиректора Наиля Маганова, «Татнефть» не имеет никакого отношения к инциденту и будет защищать свою деловую репутацию в суде.

Как сообщили ТАСС в компании, хлорорганические соединения «Татнефтью» при нефтедобыче не используются. Ранее бизнесмен Роман Трушев, один из обвиняемых по делу о загрязнении нефтепровода «Дружба», сказал в интервью газете «Коммерсантъ», что, по его данным, многократное превышение хлоридов в апреле было зафиксировано в нефти, сдаваемой «Татнефтью».

В пресс-службе «Татнефти» отметили, что приемо-сдаточные операции осуществляются на коммерческих системах измерений количества и показателей качества, где постоянно ведется лабораторный контроль качества сдаваемой нефти на соответствие требованиям ГОСТ Р 51858. При этом выполняются испытания приемо-сдаточных проб нефти и периодических проб, накапливаемых в течение 10 суток. Качество нефти в химико-аналитической лаборатории определяется в присутствии принимающей стороны и подтверждается подписями сторон, в данном случае «Транснефти» и «Татнефти». Согласно данным лабораторных исследований проб нефтесырья, никаких отклонений от норм при сдаче нефти не зафиксировано, говорится в сообщении компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию