16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8177
  • RTS1154.36
17 мая 2019, 11:16 Общество

В Москве проходит церемония прощания с Сергеем Доренко

Лента новостей

Помимо вдовы и детей с журналистом пришли проститься десятки людей

Церемония прощания с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко проходит в ритуальном зале Троекуровского кладбища. На нее пришли вдова Юлия, дочери Екатерина и Ксения, сын Прохор, друзья, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, глава ВГТРК Олег Добродеев, первый замруководителя Администрации президента РФ Алексей Громов, коллеги журналиста и поклонники, передает ТАСС.

«Он был разным, и отношение к нему может быть разным, но в том была его и сила. Он очень талантливый и сильный журналист. Есть фраза: «Его некем заменить». Но многих можно заменить, а Доренко нельзя, потому что это был уникальный журналист», — сказал гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов. По его словам, репортажи Доренко влияли на изменения в стране. «Несколько его репортажей и выступлений привели к тому, что мы сейчас имеем другую страну. Она могла бы быть другой, а то, что он сделал, как бы к этому ни относились — позитивно или негативно, но он перевернул эту штуку. Доренко верил в «четвертую власть» прессы», — отметил Мамонтов.

После церемонии прощания состоится кремация, решение о дате захоронения примет вдова Юлия. Доренко умер в возрасте 59 лет за рулем своего мотоцикла в центре Москвы. Причиной смерти журналиста стал разрыв аорты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию