16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 мая 2019, 18:29 Общество

Собянин рассказал, как прошел первый фестиваль искусств «Николин день»

Лента новостей

На фестивале, посвященном морской тематике, москвичи запустили более трех тысяч бумажных корабликов

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил итоги прошедшего в столице первого городского фестиваля искусств «Николин день». Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Так как Николай Чудотворец — покровитель мореплавателей и путешественников, фестиваль был посвящен морской тематике. На флешмобах в парке Горького и музее-усадьбе «Коломенское» москвичи запустили в водоемы 3,3 тысячи корабликов — бумажных и деревянных. Отправляя их в плавание, участники делились добрыми пожеланиями, а также планами и мечтами, которые они надеются осуществить.

«Новый городской фестиваль искусств #Николиндень посетили больше 735 тысяч человек. Перед гостями выступили популярные уличные театры мира и музыканты — Мгзавреби, Эмир Кустурица. На Манежной площади работала «Почта Святого Николая», пожеланиями и поздравлениями обменялись девять тысяч человек. В парке Горького и «Коломенском» пускали бумажные и деревянные кораблики. Прошло больше 150 мастер-классов и 210 показательных выступлений на памп-треке», — написал Собянин.

Напомним, фестиваль «Николин день» проходил на восьми площадках Москвы с 17 по 19 мая: в центре города — на площади Революции, на Манежной площади, на переходе от Манежной площади к площади Революции, на Тверском бульваре (там расположились сразу три площадки), в Климентовском переулке, а также в парке «Коломенское». Для гостей фестиваля были подготовлены концерты российских и зарубежных знаменитостей, уличные спектакли, театрализованные шествия, творческие мастер-классы, экскурсии и лекции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию