16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
20 мая 2019, 22:15 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Зеленский просит США ужесточить санкции против РФ

Лента новостей

По словам президента Украины, Киев один не сможет преодолеть российскую агрессию в Донбассе и Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский призвал США продолжить ужесточение санкций против РФ. Об этом он сказал на встрече с представителями американской администрации и конгресса, которые прибыли в Киев для участия в официальной церемонии его инаугурации.

Зеленский поблагодарил американскую сторону за лидерство в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и за помощь в продвижении внутренних реформ. Президент заявил, что Киев самостоятельно преодолеть российскую агрессию в Донбассе и Крыму не сможет, поэтому ему нужна помощь США.

Зеленский заявил, что готов воплощать прозрачные, открытые и демократические реформы на Украине. «У нас есть очень хороший пример — это ваша страна. Реформирование Украины в целом, во всех отраслях будет происходить не после прекращения огня на Донбассе, а параллельно. Потому что нам это нужно. Мы хотим стать европейской страной в плане ценностей и прозрачности», — сказал он. Зеленский поблагодарил президента США Дональда Трампа за поздравления и выразил надежду на встречу в ближайшее время.

Глава государства также подчеркнул важность дальнейшего комплексного развития украинско-американского стратегического партнерства, прежде всего путем реализации взаимовыгодных программ сотрудничества в энергетической сфере и углубления взаимодействия в сфере безопасности, передает «Интерфакс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию