16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1125.13
26 мая 2019, 20:53 Общество

Открывшийся накануне пешеходный мост в Киеве закрыли из-за трещин

Лента новостей

Мэр Виталий Кличко просит полицию дать инциденту правовую оценку

Треснул стеклянный пол нового пешеходного моста в Киеве, с открытия которого прошли сутки. Люди срочно были эвакуированы. Мэр города Виталий Кличко попросил правоохранителей дать инциденту правовую оценку. На опубликованных в соцсетях фотографиях видно, что несколько стеклянных панелей полностью покрыты трещинами.

«Друзья! Открыли пешеходный мост. Вчера и сегодня там были тысячи людей. Все было хорошо. Сегодня, несколько часов назад, вдруг треснуло стекло на двух фрагментах стеклянного пола. Просто так, учитывая его толщину и характеристики, случиться этого не могло. Основная версия, которая рассматривается, — акт вандализма. Не исключено, что механическое повреждение могло произойти снизу стекла. Рассматривается версия того, что стреляли», — написал Кличко на своей странице в Facebook. «Сказать, что я зол — это ничего не сказать! Я знаю, что есть много недоброжелателей того, что в Киеве происходят позитивные изменения», — добавил Кличко.

Пешеходно-велосипедный мост, соединяющий парк «Владимирская горка» с аркой Дружбы народов, открыли в субботу в присутствии мэра. Часть пола выполнена из больших стеклянных панелей, через которые можно наблюдать дорогу, проходящую в нескольких десятках метров под мостом, передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию