16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8167
  • RTS1174.42
29 мая 2019, 22:31 Компании

«Аэрофлот» ждет официального опровержения заявления губернатора Хабаровского края о причинах катастрофы SSJ100 в «Шереметьево»

Лента новостей

Письмо, на которое ссылается Сергей Фургал, не содержит утверждений о «100-процентном человеческом факторе» в произошедшей трагедии

«Аэрофлот» ждет от губернатора Хабаровского края Сергея Фургала официального опровержения ранее сделанного заявления о причинах катастрофы SSJ100 в «Шереметьево». Компания считает необходимым еще раз отметить, что озвученный губернатором вывод был сделан на основе письма Росавиации.

При этом Росавиация еще 17 мая пояснила суть документа: «Росавиация сообщает, что 17 мая 2019 года в организации гражданской авиации направлено письмо — информация по безопасности полетов №7, которое не содержит выводов и результатов расследования произошедшей 05 мая 2019 года авиационной катастрофы <…> не является оценкой Росавиации действий экипажа», — говорится в опубликованном на официальном сайте Росавиации сообщении.

Информационное письмо, которое, как верно отметил в своем комментарии для СМИ министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Валерий Немытов, предназначалось авиакомпаниям. Документ не содержит утверждений о «100-процентном человеческом факторе» в произошедшей трагедии, как это интерпретировал губернатор края Сергей Фургал.

Поэтому заявление главы края Сергея Фургала о существовании «официального заключения» комиссии не соответствует действительности и создает у общественности впечатление предвзятого отношения к ситуации. Так как в действительности нет никакого заключения о «100-процентном человеческом факторе».

«Аэрофлот» еще раз призывает СМИ, общественность и официальных должностных лиц воздержаться от распространения преждевременных выводов о причинах катастрофы до завершения официального расследования. Спекуляция любыми фактами способствует росту социальной напряженности. Собственные толкования обстоятельств произошедшего события и обнародование каких-либо версий на основе разрозненных фактов являются домыслами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию