16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.62
31 мая 2019, 13:20 Компании

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье на Ленинском»

Лента новостей

Это 12-этажный жилой комплекс бизнес-класса на 56 квартир

Фото: Группа «Эталон»

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье на Ленинском», расположенный на западе Москвы. Реализуемая площадь жилого комплекса составляет 6 тысяч кв. метров, включая 4 тысячи кв. метров жилья.

«Счастье на Ленинском» — 12-этажный жилой комплекс бизнес-класса на 56 квартир с двухуровневым паркингом. Дом расположен на закрытой благоустроенной территории с гостевой парковочной зоной, игровыми и спортивными площадками, а также зонами отдыха. В доме представлены квартиры с высотой потолков от 3,1 до 3,5 метра и витражным остеклением, которое придает комнатам больше света и дарит потрясающие видовые характеристики.

ЖК «Счастье на Ленинском» расположен в пешей доступности от станций метро «Юго-Западная» и «Тропарево», в районе с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. Также поблизости находится множество зеленых зон — парк «Никулино», ландшафтный заказник «Теплый Стан», Юго-Западный и Тропаревский лесопарки.

ЖК «Счастье на Ленинском» вошел в портфель Группы «Эталон» по итогам сделки по приобретению контрольного пакета акций «Лидер-Инвест», заключенной в феврале 2019 года. Вся недвижимость, реализованная в этом проекте с 19 февраля 2019 года, будет учитываться в консолидированных финансовых результатах Группы «Эталон» по итогам 1 полугодия 2019 года и в последующие периоды.

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт-, бизнес- и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

На московском рынке жилой недвижимости Группа «Эталон» занимает первое место по количеству проектов и второе место по объему продаж и объему текущего строительства. В Санкт-Петербурге у компании также лидирующие позиции.

С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию около 7 млн кв. метров недвижимости. В домах компании проживает свыше 250 тысяч человек.

По состоянию на 31 декабря 2018 года активы Группы «Эталон» включали 76 проектов с общей доступной для продажи реализуемой площадью равной 3,4 млн кв. метров, а также производственный блок, занимающийся строительством, отделкой и эксплуатацией недвижимости. Компания Knight Frank оценила активы под управлением Компании в 186,9 млрд рублей.

Вертикальная интеграция компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж компании охватывает 58 городов России.

В 2018 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 628 тысяч кв. метров на сумму 69 млрд рублей. В 2018 году завершено строительство 480 тысяч кв. метров недвижимости.

Выручка Компании в 2018 году составила рекордные 72,3 млрд рублей, EBITDA — 5,7 млрд рублей.

Группа «Эталон» всегда отличается взвешенным подходом к управлению финансовыми ресурсами и уровнем долговой нагрузки. В частности, по состоянию на 31 марта 2019 года общий долг компании составлял 41,9 млрд рублей, при этом денежные средства на балансе превышали 37,4 млрд рублей. Такой запас ликвидности гарантирует полное и своевременное обеспечение всех обязательств компании в любых рыночных условиях.

Начиная с 20 апреля 2011 года глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» — публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию