16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
3 июня 2019, 18:43 Право

СКР установил участников драки, в которой погиб спецназовец ГРУ

Лента новостей

Уголовное дело об убийстве Никиты Белянкина передано в центральный аппарат Следственного комитета

Уголовное дело об убийстве бывшего сотрудника спецназа ГРУ в Подмосковье передано в центральный аппарат Следственного комитета. Такое распоряжение дал глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил в кратчайшие сроки найти причастных к убийству в Красногорске Никиты Белянкина.

Как сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, следствием уже установлен круг лиц, принимавших участие в драке. Проведены осмотры жилища, изъяты вещи и предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела, назначены судебные экспертизы, проводятся осмотры и анализ записей с камер видеонаблюдения, передает «Интерфакс».

В ночь на 1 июня Никита Белянкин стал очевидцем конфликта между двумя группами лиц в поселке Путилково Красногорского района, вмешался, чтобы помочь раненому, произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из травматического пистолета. Но один из хулиганов нанес ему удар ножом в область сердца, от которого Никита скончался на месте. Нападавшие с места происшествия скрылись. Погибший служил в спецназе ГРУ и принимал участие в нескольких вооруженных конфликтах, в том числе в Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию