16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8097
  • RTS1175.46
5 января 2010, 15:17 СпортНедвижимостьПолитика

Медведев скатился в Красной Поляне

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев сегодня прокатился на лыжах на курорте Красная Поляна и ознакомился с ходом строительства лыжного комплекса

Президент России Дмитрий Медведев сегодня, перед намеченным на вторую половину дня совещанием по подготовке олимпийских объектов в Сочи, прокатился на лыжах на курорте Красная Поляна и ознакомился с ходом строительства лыжного комплекса. Об этом сообщило РИА «Новости».

На горнолыжном склоне глава государства встретился с прибывшими на совещание вице-премьером Дмитрием Козаком, губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и полпредом президента РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым.

Кратко обсудив олимпийскую тематику, Медведев в сопровождении Ткачева, Козака и Устинова спустился к одному из строящихся олимпийских объектов — лыжному комплексу. Этот строящийся комплекс предназначен для соревнований по биатлону и лыжным гонкам, пояснил президенту Козак. Планируется, что строительство сооружения будет завершено к концу 2011 года. По словам вице-премьера, возведение комплекса будет продолжаться и в зимнее время.
Комплекс рассчитан в общей сложности на 16 тысяч человек, включая 6 тысяч сидячих мест, добавил генеральный директор компании «Росинжиниринг» Дмитрий Новиков.

Рассматривая план строительства объекта, президент поинтересовался обозначенным на нем водоемом. Как пояснил Козак, водоем предназначен для искусственного снега и должен быть сооружен к началу следующего сезона. «Надо заниматься этим так же ударно и дальше, как занимаемся сейчас», — поручил Медведев. Президент в целом остался удовлетворен ходом строительства, отмечает агентство.

После осмотра лыжного комплекса глава государства в сопровождении Козака, Ткачева и Устинова отправились на горнолыжный склон, где покатались на лыжах с отдыхающими.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию