16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
10 июня 2019, 21:21 Политика

Американский конгресс получит документы расследования Мюллера

Лента новостей

Мюллер на протяжении двух лет расследовал предположения о «российском вмешательстве» в американские выборы, которые Москва отрицает

Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США договорился с американским Министерством юстиции о передаче комитету документов, касающихся доклада спецпрокурора Роберта Мюллера. Об этом сообщил глава юридического комитета нижней палаты законодательного органа Джерролд Надлер, передает РИА Новости.

«Министерство согласилось предоставить первый из этих документов сегодня. Все члены комитета — демократы и республиканцы — смогут с ним ознакомиться», — говорится в заявлении Надлера.

Он уточнил, что речь идет в первую очередь о «ключевых уликах» по поводу того, мешал ли президент Дональд Трамп «осуществлению правосудия».

Надлер также пригрозил, что, если Минюст не предоставит все необходимые конгрессменам документы, они будут обращаться в суд и применять к ведомству «другие средства».

Мюллер на протяжении двух лет расследовал предположения о «российском вмешательстве» в американские выборы, которые Москва отрицает. Спецпрокурор в апреле завершил расследование, подтвердив обвинения во «вмешательстве». При этом он не нашел свидетельств «сговора» между Дональдом Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме. Кроме того, Мюллер не сделал однозначного заключения о том, мешал ли Трамп «осуществлению правосудия», то есть расследованию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию