16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
17 июня 2019, 12:26 Право

Обманувший близких Алибасова на 800 тысяч аферист вернул часть денег

Лента новостей

По словам пиар-директора продюсера, мошенник попросил вернуть кота, которого он подсунул вместо любимца артиста

Обманувший родственников Бари Алибасова на 800 тысяч рублей мошенник вышел на связь и вернул большую часть денег. При этом он попросил отдать обратно кота, которого он вручил помощнице продюсера вместо любимца артиста Чучи. Об этом Business FM сообщил пиар-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин.

«Сегодня с нами связался мужчина, который похитил 800 тысяч рублей, и сказал, что хотел бы урегулировать вопрос. Он извинился за то, что обманул близких Бари Каримовича, пояснив, что ему очень были нужны деньги», — сказал представитель продюсера.

По словам мужчины, он услышал из СМИ, что 11 июня во время пресс-конференции, которая прошла в квартире Бари Алибасова в Мерзляковском переулке, пропал любимец артиста, кот породы канадский сфинкс по кличке Чуча, за которого было обещано вознаграждение в размере 800 тысяч рублей. Зная, что у его родственников на даче живет кот той же породы, он решил провернуть аферу.

«Он украл кота с дачи родственников и 13 июня отдал его помощнице Бари Алибасова, получив деньги. Однако, когда близкие мужчины узнали о пропаже своего животного и услышали новости о Чуче, то сразу поняли, куда делся их кот по кличке Осирис. К тому же соседи по даче видели, как мужчина с их котом садился в машину. Они потребовали, чтобы он вернул питомца, в противном случае пригрозив сдать его полиции», — продолжил Горжанкин.

Представитель Алибасова сообщил, что преступник принес обратно 550 тысяч рублей, а 250 тысяч обещал вернуть позже, признавшись, что потратил деньги. Он очень просил вернуть Осириса. Но с этим возникли проблемы. «Дело в том, что «ненастоящий» Чуча был отдан одной из фанаток группы «На-На» на передержку, — пояснил пиар-директор. — Однако она отказалась возвращать животное, а потом и вовсе выключила телефон. Помочь решить вопрос с поклонницей взялся солист группы «На-На» Владимир Политов. Он готов с ней встретиться лично, когда группа вернется с гастролей после 21 июня».

Пока близкие Бари Алибасова думают, как вернуть Осириса владельцам, сам продюсер все еще находится в НИИ имени Склифосовского. Туда продюсер попал вечером 4 июня, после того как по ошибке выпил жидкость для прочистки труб «Крот». Он пока не знает о перипетиях с его котом, который в итоге был найден в школе центра кунг-фу на соседней улице и 14 июня возвращен домой. Позже, всего за два дня, группе «На-На» поступили предложения о съемках Чучи в рекламе более чем на 150 тысяч долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию