16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8158
  • RTS1173.69
22 июня 2019, 07:34 Общество

Николай Дроздов назвал ахинеей якобы скандальный уход из «В мире животных»

Лента новостей

Телеведущий опроверг появившуюся в СМИ информацию о проблемах с выплатой зарплаты

Телеведущий Николай Дроздов прокомментировал сообщения о «скандальном уходе» из передачи «В мире животных». Он опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о проблемах с зарплатой.

«Если хотите правду сказать, давайте скажем правду. Писали, что я ушел с программы, обидевшись, и что мне не платили деньги — это ахинея. Я больше полугода не работаю на ней в качестве ведущего или соведущего, но я соратник, единомышленник и даже научный консультант. Естественно, я не больной, чтобы просить деньги за то, что мне звонят и спрашивают про отличие индийского слона от африканского. А когда я работал и получал зарплату, никаких проблем с ее выплатой не было», — сказал Дроздов Агентству городских новостей «Москва».

Телеведущий отметил, что еще в 2018 году на заседании Российского географического общества представил своего преемника — 16-летнего Алексея Лапина, который теперь ведет передачу. «Он сын тех, кто работал над передачей. Это не протекция, но он 10 лет буквально жил в этой программе. С пяти лет он параллельно с обучением в школе ходил на съемки и теперь знает всю кухню. Тем более передача детская, он прекрасно ее ведет, использует мои книги и советы», — сказал зоолог.

Дроздов был телеведущим программы более 40 лет, в то время как принимал в ней участие все 50 лет. Основным местом работы Дроздова на данный момент является географический факультет МГУ имени Ломоносова. Программа «В мире животных» сейчас выходит на телеканале «Карусель».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию