16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
4 июля 2019, 19:09 ФинансыРынки

Минтранс РФ предлагает чешским коллегам согласовать параметры авиасообщения в сентябре

Лента новостей

Ведомство выступает за то, чтобы граждане двух стран могли спокойно планировать свои путешествия в разгар туристического сезона

Минтранс РФ предложил чешским авиационным властям перенести окончательное согласование параметров авиасообщения на сентябрь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского министерства, передает ТАСС.

«Российская сторона направила ответ на предложение чешского Минтранса, в котором предлагает перенести окончательное решение о формате дальнейшего сотрудничества в области воздушного сообщения на сентябрь — конец летнего сезона, — сообщили в пресс-службе Минтранса. — Это делается для того, чтобы граждане двух стран могли спокойно планировать свои путешествия в разгар сезона».

В российском Минтрансе выразили надежду на то, что чешская сторона поддержит это предложение, так как забота о пассажирах является приоритетом деятельности транспортных министерств двух стран.

Ранее Минтранс Чехии сообщил, что ведет интенсивные переговоры с российскими коллегами по возобновлению частоты авиасообщения между двумя странами и рассчитывает, что соглашение будет достигнуто в ближайшие дни, самое позднее — в предстоящие выходные.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию