16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 июля 2019, 10:16 Политика

Капитан команды КВН может стать сенатором от Калмыкии

Лента новостей

Капитан команды КВН «Сборная РУДН» и продюсер сериала «Даешь молодежь!» Сангаджи Тарбаев станет первым из тройки кандидатов в сенаторы от Калмыкии

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков выдвинет в Совет Федерации капитана команды КВН «Сборная РУДН», продюсера сериала «Даешь молодежь!» Сангаджи Тарбаева. Об этом РБК рассказал источник, близкий к региональным властям.

В Калмыкии Тарбаев — популярный человек, объяснил собеседник РБК решение руководства республики.

Тарбаев подтвердил РБК, что получил соответствующее предложение. «Дело в том, что тут еще нужно пройти согласование, — добавил он. — В случае если кандидатура будет утверждена, я приведу все свои документы в соответствие с требованиями [закона] к статусу сенатора».

Шоумен планирует продать или передать доли в бизнесе, которые у него есть, после консультации с юристами. По закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата», парламентариям нельзя «заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности».

По закону кандидат на выборах главы региона обязан представить три кандидатуры в сенаторы. Первый из них в случае победы на губернаторских выборах становится представителем в Совфеде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию