16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8255
  • RTS1180.63
6 июля 2019, 13:28 ПравоКриминал

СМИ: ФСБ и полиция заинтересовались ректором московского вуза, продававшим дипломы

Лента новостей

Как сообщает сайт газеты «Коммерсантъ», несмотря на то, что ИНЭКБИ еще два года назад остался без лицензии, его руководство продолжало выдавать дипломы, получая за них крупные суммы денег

В Москве под следствием оказались ректор Института экономики бизнеса (ИНЭКБИ) Виктор Подобедов и его заместитель Светлана Попонина. Как сообщает сайт газеты «Коммерсантъ», несмотря на то, что институт еще два года назад остался без лицензии, его руководство продолжало выдавать дипломы, получая за них крупные суммы денег.

По данным источников издания в силовых структурах, руководством ИНЭКБИ сотрудники регионального УФСБ и полиции занялись в рамках операции по выявлению каналов сбыта фальшивых документов о высшем образовании.

Оперативникам и следователям предстоит проверить, сколько недействительных дипломов могли успеть выдать подозреваемые. Сыщики предполагают, что этот незаконный бизнес мог быть поставлен на поток.

По некоторым данным, само расследование началось после того, как некий молодой человек, предъявивший диплом ИНЭКБИ, попытался устроиться в правоохранительные органы, однако в ходе проверки кандидата выяснилось, что он реально не учился, а документ купил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию