16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1163.30
7 июля 2019, 09:51 Общество

Почти 70 домов Красногорска лишились горячей воды из-за долгов

Лента новостей

Речь идет о микрорайоне Павшинская пойма

В подмосковном Красногорске в 68 многоквартирных домах отключили горячую воду из-за многомиллионных долгов за газоснабжение, сообщает пресс-служба местной администрации.

С 4 июля прекращена подача газа к котельной Павшино в микрорайоне Павшинская пойма, без горячей воды остались 68 многоквартирных домов, обслуживаемых этой частной котельной, говорится в сообщении администрации муниципалитета в Instagram.

По данным администрации, пока подсчитана информация в четырех из десяти управляющих компаний, обслуживающих Павшинскую пойму. «Только по этим четырем управляющим компаниям долг населения составляет более 140 млн рублей», — говорится в сообщении.

Глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина также рассказала, что сейчас местная администрация ведет переговоры с ООО «Газпром межрайгаз» о возобновлении подачи газа в котельную «Павшино».

Эльмира Хаймурзина призвала потребителей энергоресурсов начать гасить долги за ЖКХ. ⠀ Глава г.о. Красногорск @elmirakhaimurzina встретилась с председателями советов многоквартирных домов #Павшинскаяпойма. Из-за многомиллионных долгов десятки домов в микрорайоне остались без горячей воды. “Мы пока посчитали 4 из 10 управляющих компаний, обслуживающих Павшинскую пойму. Только по этим четырем управляющим компаниям долг населения составляет более 140 миллионов рублей», — рассказала глава округа. ⠀ С 4 июля прекращена подача газа к котельной #Павшино, без горячей воды остались 68 многоквартирных домов, обслуживаемых этой частной котельной. “Задолженности в 150, 200, 300 тысяч рублей копятся не один месяц. К сожалению, таких неплательщиков у нас много. Мы привлекаем и правоохранительные органы, и ФССП”, — подчеркнула Эльмира Хаймурзина. ⠀ Глава муниципалитета также рассказала, что в настоящее время администрация г.о. #Красногорск ведет переговоры с ООО “Газпром межрайгаз” о возобновлении подачи газа в котельную «Павшино». ⠀ Параллельно ведется работа с недобросовестными управляющими организациями, к вопросу взыскания с них просроченной задолженности привлечены компетентные органы. ⠀ “Уважаемые красногорцы, я вас призываю, проведите ревизию своих платежей за коммунальные услуги, если у вас накопился долг. Пожалуйста, начинайте их гасить”, — призвала глава муниципалитета. ⠀ В ближайшее время подача горячей воды в Павшинской пойме будет восстановлена. Жителям произведут перерасчет за коммунальные услуги в период отсутствия горячей воды.

A post shared by Администрация г.о. Красногорск (@krasnogorsk_adm) on

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию