16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.55
8 июля 2019, 13:19 ПравоКриминал

Источник: в связи с делом отравителя уволен начальник московского ОВД по Басманному району

Лента новостей

Предполагаемый серийный отравитель Мурат Сабанов изначально был отпущен под подписку о невыезде

Начальник отдела МВД по Басманному району Москвы Сергей Васильев уволен по результатам служебной проверки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«По результатам служебной проверки принято решение об увольнении из органов внутренних дел начальника ОВД по Басманном району», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что увольнение связно с делом предполагаемого серийного отравителя Мурата Сабанова, который был изначально отпущен под подписку о невыезде. В настоящее время доследственную проверку в отношении полицейских проводит Следственный комитет. По информации источника, помимо начальника, уволены еще двое сотрудников этого отделения полиции.

Первые два обращения в полицию были зафиксированы еще 8 июня, когда Сабанов угостил газированным напитком двух человек, которые потеряли сознание, а затем обнаружили пропажу денег и телефонов. После госпитализации и выписки пострадавшие обратились в полицию. Сабанова удалось задержать сразу, он признал вину, ему было предъявлено обвинение в двух кражах, но его отпустили под подписку о невыезде.

24 июня в полицию обратилась третья пострадавшая с заявлением об аналогичном происшествии. 25 июня Сабанов был повторно задержан и помещен под стражу. В его отношении возбуждены уголовные дела по семи эпизодам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ 158 («кража»), 161 («грабеж») и 162 («разбой»), установлены 11 потерпевших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию