16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1188.50
8 июля 2019, 18:18 Право

Осужденный участник «Нового величия» отказался от своих показаний

Лента новостей

По его словам, на него было оказано давление

Приговоренный к 2,5 годам колонии по делу молодежной экстремистской организации «Новое величие» Павел Ребровский отказался в суде от своих показаний. Об этом ТАСС сообщил адвокат Максим Пашков.

Ранее Ребровский признал вину и заключил сделку со следствием. По его словам, следствие угрожало возбудить в отношении него дело по ст. 205 УК РФ «терроризм», если он не даст нужные показания. Ребровский утверждает, что при таком раскладе ему обещали условный срок, однако следователи не «соблюли условий джентльменского соглашения».

Сам Ребровский в день оглашения приговора сообщил ТАСС, что предупреждал всех участников о противозаконной деятельности организации, а заключить досудебное соглашение со следствием решился из-за того, что не верит никому из других участников группы.

По версии следствия, участники группы намеревались захватить власть в России путем государственного переворота. Сами фигуранты дела утверждают обратное — идею создания организации, в которую они объединились, им подсказали внедренные сотрудники полиции и ФСБ.

Фигурантами дела являются восемь человек. В марте этого года еще два фигуранта дела — Рустам Рустамов и Павел Ребровский, признавшие вину, были приговорены к 2 годам лишения свободы условно и 2,5 года колонии соответственно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию