16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.31
9 июля 2019, 18:32 Компании

Международный аэропорт «Красноярск» стал самым динамично развивающимся в Евразии

Лента новостей

Церемония награждения прошла в рамках II Евразийского форума NETWORK

Международный аэропорт «Красноярск» награжден специальной премией за высокую маркетинговую активность в области авиационного маркетинга и признан экспертами самым динамично развивающимся в Евразии. Церемония награждения прошла в рамках крупнейшего международного форума по пассажирским перевозкам NETWORK.

В рамках II Евразийского форума NETWORK 8 июля состоялась церемония награждения лучших компаний в области авиационного маркетинга и по итогам коммерческой деятельности в 2018 году. Победители определялись путем оценки объективно измеряемых параметров эффективности коммерческой деятельности аэропортов, определяемых по итогам бенчмаркинга ЦСР ГА.

Международный аэропорт «Красноярск» отмечен как один из лучших по результатам деятельности. В 2018 году аэропорт Красноярска преодолел исторический рубеж в 2,5 млн пассажиров, увеличил выручку от реализации услуг на 30%.

Все эти успехи связаны с запуском в декабре 2017 года нового пассажирского терминала площадью 58 тысяч квадратных метров, перевода международных рейсов, а также запуска обновленного терминала повышенной комфортности. Системная работа по вводу новых мощностей позволили успешно обслужить гостей и участников Всемирной зимней студенческой универсиады.

Помимо аэропорта «Красноярск», награды получили аэропорты «Внуково», «Калуга», «Толмачево». Среди авиакомпаний лучшими стали S7, NordStar, «Россия» и AirBridgeCargo.

«Всегда приятно получать награду. За каждым успехом всегда стоит большой труд самоотверженных людей. С гордостью могу сказать о том, что такая команда работает у нас. Аэропорт «Красноярск» последние три года демонстрирует существенный рост по всем показателям. Мы сделали действительно большие шаги к достижениям», — заявил генеральный директор Международного аэропорта «Красноярск» Андрей Метцлер.

«Ежегодно NETWORK объединяет страны и города. Мы открывали этот форум по большой просьбе представителей аэропортов и авиакомпаний. Все хотели экономить время на авиаперелетах и за короткий промежуток времени общаться со своими коллегами и проводить десятки переговоров. Нам это удалось всем вместе, и благодаря вам, уважаемые коллеги, этот форум состоялся. Очень рад, что данное мероприятие, наконец-то, можно назвать серьезным, качественным, полноценным международным форумом по установлению связей и контактов по развитию новых маршрутов», — сказал генеральный директор Центра стратегических разработок Антон Корень.

Награды получили авиакомпании:
— «Сибирь» — «Авиакомпания года» в группе А, объем перевозок свыше 5 млн пассажиров в год;
— Red Wings — «Авиакомпания года» в группе B с объемом перевозок от 1 до 5 млн пассажиров в год;

— SCAT — «Авиакомпания года» в группе B с объемом перевозок от 1 до 5 млн пассажиров в год;

— «Руслайн» — «Авиакомпания года» в группе C с объемом перевозок от 1 млн пассажиров в год.

А также аэропорты:
— Международный аэропорт «Внуково» — «Аэропорт года» в группе А с объемом перевозок свыше 10 млн пассажиров в год;
— Аэропорт Новосибирск «Толмачево» — «Аэропорт года» в группе B с объемом перевозок от 5 до 10 млн пассажиров в год;
— Аэропорт «Платов» — «Аэропорт года» в группе С с объемом перевозок от 3 до 5 млн пассажиров в год;
— Аэропорт «Жуковский» — «Аэропорт года» в группе D с объем перевозок от 1 до 3 млн пассажиров в год;
— Международный аэропорт «Калуга» — «Аэропорт года» в группе E c объемом перевозок от до 500 тысяч до 1 млн.

Также посредством интернет-голосования авиакомпания «Россия» награждена «За значительные успехи в области сервиса и развития дополнительных услуг». Среди аэропортов это звание получил московский «Внуково».

«За особый вклад в развитие авиации Сибири» награждена авиакомпания Smartavia, а «За существенный вклад в развитие грузовых авиаперевозок в Евразийском регионе» авиакомпания AirBridgeCargo.

В номинации «Запуск самого современного и инновационного грузового авиатерминала в Евразийском регионе» награда вручена терминалу «Москва Карго», «За развитие почтово-грузовых перевозок на Евразийском рынке» награждена «Почта России».

Всего в рамках NETWORK 8 июля прошли несколько значимых деловых мероприятий, среди которых стратегический форум гражданской авиации, международные конференции и практические семинары по вопросам развития маркетинга и коммерции авиакомпаний и аэропортов, круглый стол по развитию авиаперевозок на туристических маршрутах, презентационные сессии, выставки.

Также вместе с форумом NETWORK впервые состоялся форум по грузовым перевозкам NETWORK CARGO. Это два крупнейших мировых мероприятия, полностью посвященные развитию воздушной маршрутной сети. Аэропорт «Красноярск» выступает соорганизатором и принимающей стороной и на дни форумов объединяет значимые мировые организации, связанные с воздушной маршрутной сетью. Главный организатор — Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию