16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8229
  • RTS1165.00
12 января 2010, 12:12 Спорт

Акинфеев — в десятке лучших вратарей мира

Лента новостей

Вратарь ЦСКА и футбольной сборной России Игорь Акинфеев вошел в десятку лучших вратарей мира по итогам 2009 года по версии IFFHS

Вратарь ЦСКА и футбольной сборной России Игорь Акинфеев вошел в десятку лучших вратарей мира по итогам 2009 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Он занял восьмое место.

Лучшим вратарем назван Икер Касильяс (Iker Casillas) — он защищает ворота мадридского «Реала» (Real Madrid CF). За ним следует Джанлуиджи Буффон (Gianluigi Buffon) из туринского «Ювентуса» (Juventus FC Torino). Третий — голкипер миланского «Интера» (FC Internazionale Milano) Жулио Сезар (Julio César Soãres Espíndola).

Знаменитый Эдвин ван дер Сар (Edwin van der Sar) из МЮ (Manchester United) — четвертый. Замыкает пятёрку вратарь «Челси» (Chelsea) Петр Чех (Petr Čech).

При этом армеец Акинфеев уже в ближайшее время может сменить «аристократа» Чеха — в конце декабря появилась информация, что руководство «Челси» недовольно игрой нынешнего вратаря. Также Акинфеева ряд СМИ прочили на место ван дер Сара, которому уже 38 лет и в последнее время он всё чаще остаётся в запасе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию