16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8120
  • RTS1171.06
12 января 2010, 15:16 ОбществоМакроэкономикаПраво

В Великобритании могут отменить пенсионный возраст

Лента новостей

Правительство Великобритании может отменить пенсионный возраст, с таким заявлением выступила министр по делам равноправия Харриет Харман

Правительство Великобритании может отменить пенсионный возраст, с таким заявлением выступила министр по делам равноправия Харриет Харман (Harriet Harman), сообщает газета The Financial Times.

На данный момент на Туманном Альбионе женщины уходят на пенсию в 60 лет, а мужчины в 65 лет. По мнению министра, этот возраст был установлен произвольно и не соответствует способностям сотрудников. Харман также добавила, что многие британцы продолжают работать после достижения пенсионного возраста.

По данным издания, правительство уже приступило к пересмотру нынешнего закона. Сейчас в Великобритании 11% граждан, достигших пенсионного возраста, продолжают работать.

Как ранее сообщал BFM.ru, правительство Великобритании впервые заявило о возможном принятии закона, согласно которому пожилым британцам будет разрешено продолжать работу после 65 лет, в июле 2009 года. Сейчас же компании получают право увольнять работников по достижении пенсионного возраста не считаясь с их желанием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию