16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8194
  • RTS1160.60
20 июля 2019, 00:35 Недвижимость

В выходные будет закрыт участок Филевской линии метро между «Киевской» и «Кунцевской»

Лента новостей

Для приоритетного движения наземного общественного транспорта на Большой Дорогомиловской улице запустят выделенную полосу, а на ряде улиц введут временный запрет на остановку и стоянку транспорта

Движение поездов будет приостановлено на участке Филевской линии московского метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» в выходные, 20 и 21 июля. Об этом сообщила 19 июля пресс-служба метро, передает ТАСС.

«Временные ограничения необходимы для реконструкции наземного участка линии. Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме линия возобновит работу в понедельник, 22 июля, в 05:30», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что станция «Киевская» Филевской линии будет открыта. Пассажиры смогут доехать от нее до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция «Кунцевская» будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

20 и 21 июля силами более чем 500 человек продолжится обновление путевой инфраструктуры и технических помещений станций, будут заменены более 260 шпал, в том числе и на путях электродепо «Фили». На участке длиной почти два километра проведут выправку пути, переберут подвески контактного рельса и заменят некоторые детали на новые, отмечает «Интерфакс».

20 и 21 июля для приоритетного движения наземного общественного транспорта на Большой Дорогомиловской улице запустят выделенную полосу, а на ряде улиц введут временный запрет на остановку и стоянку транспорта.

Прошлый раз наземный участок Филевской линии закрывали для ремонта 6-7 июля.

В пресс-службе метро отметили, что для завершения ремонта этого участка Филевской линии его будут закрывать в ближайшие месяцы еще пять раз. Участок между «Киевской» и «Кунцевской» будет закрываться 3-4 августа, 17-18 августа, 31 августа и 1 сентября, а также 14-15 и 28-29 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию