16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
21 июля 2019, 05:27 ОбществоПроисшествия

В Испании задержали подозреваемых в изнасиловании россиянки

Лента новостей

Российское консульство оказывает пострадавшей всю необходимую поддержку

Задержаны двое граждан Румынии, подозреваемых в причастности к изнасилованию россиянки в Барселоне. Также была арестована подданная Испании, которая могла иметь отношение к случившемуся, пишет ТАСС со ссылкой на испанскую прессу.

Стражи порядка узнали о произошедшем 16 июля, когда была обнаружена дезориентированная женщина, которая просила о помощи. После того, как ее доставили в больницу, полиция получила уведомление о возможном изнасиловании пострадавшей. Потерпевшая рассказала, что заснула на скамейке на станции Норд, когда ее разбудили неизвестные и насильно отвезли в заброшенное строение на пустыре в районе Побленоу, где был расположен «лагерь». Там ее продержали несколько дней, постоянно заставляя употреблять наркотики, поэтому подробностей происходившего она не помнит. В результате ей удалось сбежать.

Российское консульство в Испании оказывает пострадавшей всю необходимую поддержку и работает в тесном сотрудничестве с испанскими правоохранительными органами. Подробности дела не раскрываются в связи с защитой персональных данных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию