16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 июля 2019, 21:21 Политика

ФБР вновь заявляет о российском вмешательстве в американские выборы

Лента новостей

24 июля перед конгрессменами должен выступить бывший спецпрокурор Роберт Мюллер, который проводил расследование о вмешательстве в президентские выборы 2016 года

Россия по-прежнему намерена вмешиваться в выборы в США и делает такие попытки через кампании влияния за рубежом, заявил в юридическом комитете сената Конгресса США директор ФБР Кристофер Рэй.

Он сказал это, отвечая на соответствующий вопрос сенатора Линдси Грэма, передает «Интерфакс».

На вопрос, неужели все санкции и другие попытки покончить с этим вмешательством не сработали, директор ФБР ответил, что, по его мнению, пока Россию не остановить, ничто другое ее не отвратит от вмешательства.

По словам главы ФБР, у его спецслужбы есть значительные ресурсы, предназначенные для борьбы с иностранным вмешательством в предстоящие выборы, и попросить у конгресса ему больше нечего.

Вскоре после назначения директором ФБР в 2017 году Рэй создал спецподразделение по борьбе с иностранным влиянием, в котором собрал ресурсы со всей спецслужбы для противостояния попыткам дезинформировать американских избирателей в интернете, напоминает CNN.

24 июля перед конгрессменами должен выступить бывший спецпрокурор Роберт Мюллер, который проводил расследование о вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Он пришел к выводу, что Дональд Трамп не был в сговоре с Москвой, но Москва пыталась вмешаться с помощью хакерских атак на американские ресурсы и кампаний интернет-троллей по дезинформации и разделению американского общества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию