16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
23 июля 2019, 23:35 Право

СМИ: мэра Киева Виталия Кличко вызвали на допрос

Лента новостей

По информации портала «Страна.ua», градоначальнику вручили повестку по делу о земельных махинациях

Мэра Киева Виталия Кличко вызвали на допрос в государственное бюро расследований, сообщило издание «Страна.ua» со ссылкой на источники, передает РИА Новости.

По информации портала, градоначальнику вручили повестку по делу о земельных махинациях. Допрос назначен на ближайшую пятницу.

Ранее «Страна.ua» сообщила, что бюро начало расследование по заявлению о возможном совершении Кличко преступления. Подробности инкриминируемого ему дела не сообщаются.

Фигурантом нескольких уголовных дел на Украине также проходит бывший президент страны Петр Порошенко. Его подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением при распределении должностей в «Центрэнерго», в госизмене в связи с инцидентом в Керченском проливе, в узурпации судебной власти и незаконном завладении телеканалом «Прямой», а также в фальсификациях документов при формировании депутатских фракций в 2016 году и незаконном назначении правительства.

На Порошенко и его команду завели 11 уголовных дел. На прошлой неделе он не явился на допрос в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов и легализации доходов, полученных преступным путем от продажи завода «Кузница на Рыбальском».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию