16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 8125
  • RTS1170.08
24 июля 2019, 12:32 Компании

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» на уровне ruAA

Лента новостей

Прогноз по рейтингу – стабильный

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг финансовой надежности страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» на уровне ruAA. Прогноз по рейтингу — стабильный.

«Ингосстрах-Жизнь» — страховая компания, входящая в группу «ИНГО» и специализирующаяся на накопительном, инвестиционном и пенсионном страховании жизни, а также страховании от несчастных случаев и болезней.

«Компания характеризуется высокими размерными показателями (1 размерный класс, согласно методологии агентства), занимая 9 место по совокупным взносам среди страховщиков жизни за 2018 год, по данным Банка России. Низкая доля расходов на ведение дела (13,7% от взносов-нетто за 2018 год) отмечается в качестве позитивного фактора. В 2018 году уставный капитал компании был увеличен на 646 млн рублей, что оказало положительное влияние на показатели платежеспособности страховщика», — комментирует управляющий директор по страховым и инвестиционным рейтингам «Эксперт РА» Алексей Янин.

«Для нас важна стабильность и уверенный поступательный рост. Сегодня рынок страхования жизни меняется: происходит концентрация бизнеса, в значительной степени связанная с кэптивными компаниями, серьезное влияние оказывают инициативы регулятора, а также изменение отношения потребителей к страхованию. На первый план выходит качество продуктов, предоставление необходимых сервисов и опций — то, что особенно ценно для клиентов. Присвоение высокого рейтинга финансовой надежности на протяжении несколько лет подряд подтверждает, что мы выбрали стратегически верный курс: в направлении продвижения продуктов, во взвешенной финансово-инвестиционной политике, во взаимодействии с потребителями. Превыше всего для нас доверие наших клиентов и партнеров, уверен, что мы делаем очень важное и социально значимое дело», — подчеркивает генеральный директор страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию