16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
24 июля 2019, 19:47 Общество

Гидрометцентр предупредил о снеге в выходные

Лента новостей

Мокрый снег может выпасть в воскресенье в проливе между Новой Землей и Архангельской областью, а также в Воркуте

В Гидрометцентре предупредили о резком похолодании на территории всей Европейской части России. Синоптики отметили, что на северо-востоке страны местами возможен даже снег.

«На северо-востоке Европейской России уже через пару дней проявятся первые признаки похолодания, и оно с крепкими ветрами быстро будет распространяться на запад и юг, охватывая значительную часть Европейской России и Урал. Макушка лета, или период самых теплых в годовом ходе дней, окажется прохладной», — сообщили в Гидрометцентре.

К выходным в средней полосе и на севере Европейской России будет очень прохладно — среднесуточная температура от Кольского полуострова до Средней Волги будет ниже нормы на 4-7°, от побережья Белого моря до берегов Верхней Волги и Урала — 8-10°. В проливе между Новой Землей и Архангельской областью, а также в Воркуте в воскресенье может пройти мокрый снег.

Тем временем синоптики успокоили жителей Москвы и Подмосковья — снег на выходных в столичном регионе не ожидается. Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова прокомментировала РИА Новости сообщения Гидрометцентра.

«Поскольку у нас происходит заток холодного воздуха, не исключено, что на северо-востоке Европейской России могут в ночные часы выпадать осадки в виде мокрого снега с дождем. И это только в воскресенье. Боже упаси, в Москве — нет», — сказала Позднякова.

Специалист добавила, что в Москве на выходных ожидаются ливни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию