16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1176.73
13 января 2010, 14:09 Спорт

За полтора года Павлюченко подешевел на $4 млн

Лента новостей

Клуб с берегов Невы предложил за «спящего гиганта» 11,4 млн долларов, на 4 млн долларов меньше, чем английская команда заплатила за его трансфер московскому «Спартаку»

Санкт-петербургский «Зенит» сделал предложение лондонскому «Тоттенхэму» (Tottenham Hotspur FC) о покупке нападающего сборной России Романа Павлюченко. Клуб с берегов Невы предложил за «спящего гиганта» 11,4 млн долларов, на 4 млн долларов меньше, чем английская команда заплатила за его трансфер московскому «Спартаку». Об этом сообщается на сайте британской газеты The Mirror.

По данным сайта, «шпоры» взяли время на раздумывание. Ранее председатель правления «Тоттенхэма» Дэниэл Леви (Daniel Levy) заявлял, что намерен выручить за депутата ставропольской городской думы от партии «Единая Россия» не меньше той суммы, что потратил клуб на переход игрока в 2008 году.

Также The Mirror сообщает, что у английской стороны есть еще несколько предложений по форварду российской сборной, однако руководство лондонцев не хочет отпускать спортсмена в другой клуб Премьер-лиги.

За «Тоттенхэм» Павлюченко провел 32 официальных матча, забив 5 мячей. С приходом в команду нового главного тренера Харри Реднаппа (Harry Rednapp) россиянин перестал попадать в основной состав команды.

Напомним, что в ноябре 2009 года «Зенит» уже обращался к руководству английского клуба с предложением о покупке форварда. Тогда питерский клуб предлагал почти 16 млн долларов, однако «Тоттенхэм» был готов отпустить Павлюченко лишь за 23 млн долларов.

Ранее BFM.ru сообщал, что наставник «шпор» заявил о готовности продать российского нападающего, если клуб получит за него приемлемое финансовое предложение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию