16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 августа 2019, 09:36 ОбществоПроисшествия

Подростку, столкнувшему ребенка с крыши галереи в Лондоне, предъявлено обвинение

Лента новостей

Шестилетний мальчик выжил, но находится в критическом состоянии

Подростку, который сбросил мальчика со смотровой площадки лондонской галереи Тейт Модерн, предъявлено обвинение в покушении на убийство. Во вторник он предстанет перед судом, сообщает ВВС. Сейчас 17-летний подросток, обвиненный в попытке убийства, находится под арестом.

Как стало известно, инцидент произошел в воскресенье на 10-м этаже галереи современного искусства. В тот момент на смотровой площадке находилось достаточно много людей. Детали ЧП не приводятся, но обидчик и пострадавший не были знакомы. Также неизвестны мотивы подростка.

После падения шестилетнего мальчика обнаружили на крыше пятого этажа. Полиция сообщила, что ребенок находится в критическом, но стабильном состоянии, угрозы для его жизни нет.

По уточненным данным, пострадавший мальчик является гражданином Франции. Он гостил в Лондоне вместе со своей семьей, а в галерею пришел с матерью. После случившегося ей потребовалась медицинская помощь.

Галерея Тейт Модерн считается одной из наиболее популярных достопримечательностей Великобритании. В 2018 году ее посетили около 6 млн человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию