16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8192
  • RTS1175.25
9 августа 2019, 22:10 Право

Арестован двенадцатый фигурант дела о массовых беспорядках в Москве

Лента новостей

По версии следствия, Данила Беглец нанес несколько ударов неустановленным сотрудникам Росгвардии

Басманный суд Москвы в пятницу арестовал Данилу Беглеца, который ранее был объявлен в розыск по делу о массовых беспорядках в российской столице, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Это двенадцатый фигурант, арестованный по части 2 статьи 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

«Суд удовлетворил ходатайство следствия», — огласила судья. Беглец останется под стражей как минимум до 9 октября.

В суде Беглец пояснил, что работает как индивидуальный предприниматель, женат, имеет двоих детей, гражданство России получил два года назад. По его словам, он шел на встречу с партнером по ИП. По версии следствия, Беглец нанес несколько ударов неустановленным сотрудникам Росгвардии.

Беглецу вменяется участие в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 213 УК РФ) в Москве. «Видеозапись, на которой четко видно, как Беглец наносит удары неустановленным сотрудникам правоохранительных органов, тем самым препятствуя их законной деятельности», — заявила следователь в суде.

«Я не совершал ничего такого, чтобы лишать моих детей отца, как я остался в детстве без отца», — сказал Беглец.

Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала за нарушения в общей сложности около 1,7 тысячи человек. Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию