16+
Пятница, 29 сентября 2023
  • BRENT $ 93.54 / ₽ 9112
  • RTS1006.03
14 января 2010, 17:06 Происшествия

Пропавший истребитель Су-27 все еще не найден

Лента новостей

UPDATE 17:06 мск Информация о том, что обнаружен самолет Су-27 ВВС России, пропавший с экранов радаров во время выполнения планового полета недалеко от Комсомольска-на-Амуре, не подтвердилась

UPDATE 17:06 мск

Информация о том, что обнаружен самолет Су-27 ВВС России, пропавший с экранов радаров во время выполнения планового полета недалеко от Комсомольска-на-Амуре, не подтвердилась. Поиски самолета продолжаются. Об этом сообщил сайт газеты «Комсомольская правда», который опубликовал информацию сегодня об обнаружении разбившегося истребителя «недалеко от поселка Победа в Хабаровском крае».

В отдельной новостной заметке сайт «Комсомолки» сообщает, что Су-27 управлял опытный и хорошо подготовленный пилот - полковник Владимир Соболев. Его должность сейчас уточняется — официально она держится в секрете. Газета пока не располагает сведениями о судьбе пилота.

Официальный представитель Минобороны полковник Алексей Кузнецов заявлял РИА «Новости», что на борту Су-27 не было боекомплекта. По данным Минобороны, поиски самолета велись с помощью вертолетов поисково-спасательной службы, а также самолетами Ан-12 и Ан-26 и двумя вертолетами Ми-8.

Су-27 — многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель. Принят на вооружение в СССР в 1984 году, напоминает агентство. Применяется в качестве тяжелого истребителя-перехватчика большого радиуса действия. Состоит на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других государствах.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию