16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1180.90
15 августа 2019, 09:36 Компании

«Аэрофлот» стал самым пунктуальным в топ-20 крупнейших авиаперевозчиков мира по итогам июля

Лента новостей

Результат зафиксировало международное аналитическое агентство OAG

В июле «Аэрофлот» занял первое место по пунктуальности полетов среди 20 крупнейших авиакомпаний мира. Этот результат зафиксировало ведущее международное аналитическое агентство OAG (Великобритания).

По данным ежемесячного отчета OAG On-Time Performance Report, в июле 2019 года «Аэрофлот» выполнил 86,7% рейсов точно по расписанию. Российский перевозчик показал лучший результат среди крупнейших авиакомпаний мира, которые вошли в глобальный топ-20 по общему числу выполненных рейсов. «Аэрофлот» с отрывом опередил ключевых конкурентов и значительно улучшил свой показатель пунктуальности по сравнению с июнем 2019 года — рост составил 1,3 процентного пункта.

Ранее агентство OAG присвоило российскому перевозчику высшую оценку — пять звезд — за пунктуальность. Среди обладателей максимального балла «Аэрофлот» стал единственной авиакомпанией из России и крупнейшей в Европе по объемам перевозок. Компания вошла в 10% участников программы OAG On-Time Performance Star Ratings, удостоенных пяти звезд.

«Аэрофлот» последовательно улучшает показатели пунктуальности благодаря эффективным мерам, в числе которых — строгое выполнение правил посадки на рейс. В будущем авиакомпания планирует внедрять нововведения на основе современных цифровых технологий. Среди них — использование биометрического контроля, которое значительно ускорит и упростит для пассажира прохождение предполетных процедур в аэропорту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию