16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.66 / ₽ 8485
  • RTS1166.92
18 августа 2019, 20:50 Общество

Эксперты начали подготовку к эвакуации А321 с кукурузного поля в Подмосковье

Лента новостей

Специалисты начали демонтаж салона и пассажирских кресел

На месте аварийной посадки А321 »Уральских авиалиний» в Подмосковье специалисты начали демонтаж салона и пассажирских кресел самолета. Таким образом началась подготовка к эвакуации самолета с места происшествия, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по ликвидации последствий авиаинцидента.

На месте работают также специалисты Airbus и французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации. После демонтажа кресел и двигателей под самолет будут подложены надувные понтоны, которые приподнимут Airbus, у лайнера также отстыкуют крылья, после чего доставят в Летно-исследовательский институт имени Громова.

Бортовые самописцы A321 находятся в нормальном состоянии. Сейчас идет расшифровка и анализ содержащихся на них данных, сообщается на сайте Межгосударственного авиационного комитета. Отмечается, что в работе комиссии по расследованию принимают участие представители Росавиации, а также уполномоченный представитель французского бюро расследования (BEA) — государства — разработчика самолета и двигателей.

Утром 15 августа самолет совершил жесткую посадку на кукурузном поле в Раменском районе после того, как в оба двигателя попали птицы и произошло возгорание. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все остались живы. Президент Владимир Путин присвоил пилотам звания Героев России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию