16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 января 2010, 15:06

Большинство россиян довольны новогодними праздниками

Лента новостей

Подавляющее большинство россиян (74%) довольны тем, как провели новогодние праздники

Подавляющее большинство россиян (74%) довольны тем, как провели новогодние праздники, такие данные публикует ВЦИОМ по итогам опроса общественного мнения.

По данным центра, наиболее удовлетворены отдыхом россияне моложе 34 лет (80-85%) и обеспеченные респонденты (86%). Только каждый пятый опрошеный негативно оценивает проведенные каникулы. В основном это респонденты старше 35 лет (22-24%) и россияне с низким материальным положением (34%).

Как показывает опрос, самым популярным развлечением остаются походы в гости, 54% опрошеных называли именно этот вариант. На втором месте — прогулки на природе (24%). Также, по данным ВЦИОМ, во время каникул люди посещали различные представления вместе с детьми, ходили на катки, катались на лыжах, посещали рестораны, клубы, ездили за город, ходили в театры, на концерты и в кино.

Лишь 1% россиян выехали в пансионаты и дома отдыха, за рубежом отдыхало менее 1%. 12% россиян работали во время зимних каникул.

Около половины россиян высказывался за сокращение новогодних праздников за счет продления майских. Впрочем, вторая половина не поддерживает эту идею, считая количество дней, отведенных на новогодние каникулы, оптимальным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию