16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 января 2010, 15:10 ФинансыАвто

Владелец «Формулы 1» может купить Saab за 1 доллар

Лента новостей

Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун может купить Saab за символическую цену в 1 доллар

Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone) может купить Saab за символическую цену в 1 доллар. Владельцы концерна объявили о том, что будут рады, если промоутер «королевских гонок» купит компанию, однако сначала он должен доказать свою финансовую состоятельность. Об этом сообщается на сайте британской газеты The Daily Telegraph.

Глава европейского бизнеса General Motors, владеющей правами на шведского автопроизводителя, Ник Рейли (Nick Reilly) заявил, что обеспокоен не ценой марки, а поиском покупателя, который сможет выполнять обязательства перед дилерами. «Мы теряем, сохраняя брэнд, и нам будет стоить недешево его закрытие», — заявил он.

По данным The Daily Telegraph, убытки от закрытия Saab оцениваются в 50-100 млн евро.

О том, что Экклстоун в партнерстве с инвесткомпанией Genii Capital будет участвовать в борьбе за покупку компании: было объявлено 8 января.

Информация о том, что GM может закрыть Saab, появилась еще в ноябре. Затем покупкой автопроизводителя заинтересовался китайский Beijing Automotive Industry Holding. В декабре стало известно, что General Motors не удалось договориться с потенциальными покупателями Saab: и подразделение со временем прекратит свое существование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию