16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
20 августа 2019, 12:37 Общество

ЕГЭ в 2020 году усовершенствуют

Лента новостей

Как рассказали в Рособрнадзоре, будут изменены формулировки некоторых заданий и критерии оценки

В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ в 2020 году. Как отмечает ведомство, будут усовершенствованы формулировки некоторых заданий и критерии оценки на основе анализа результатов ЕГЭ-2019 и обращений в Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений во время его проведения.

Менять структуру и содержание госэкзамена не планируется, за исключением физики и китайского языка. «Задача 25 в КИМ ЕГЭ по физике, которая ранее была представлена в части 2 в виде задания с кратким ответом, теперь предлагается для развернутого решения и может быть оценена максимально в два балла. Таким образом, число заданий с развернутым ответом в ЕГЭ по физике увеличилось с пяти до шести. Для задания 24, проверяющего освоение элементов астрофизики, вместо выбора двух обязательных верных ответов предлагается выбор всех верных ответов, число которых может составлять либо два, либо три», — пояснили в Рособрнадзоре.

В экзамене по китайскому языку станет меньше заданий на аудирование, форматы некоторых заданий изменятся, а также появятся два диалогических текста. В разделе «Чтение» количество заданий также уменьшится, а в разделе «Письмо», наоборот, появится дополнительное — выпускникам предложат написать личное письмо. Помимо этого, уточнены критерии оценки некоторых заданий по русскому языку, географии, истории и обществознанию, передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию