16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.51 / ₽ 8071
  • RTS1164.95
28 августа 2019, 17:16 ОбществоПроисшествия

Умерла пострадавшая в бассейне на отдыхе в Турции девочка

Лента новостей

Врачи констатировали остановку сердца

Девочка из Петербурга, которая пострадала в бассейне в турецком Бодруме, умерла в больнице. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» отец ребенка Андрис Лейкуцис.

«В начале четвертого Алиска умерла. Всем кто был рядом. Спасибо за помощь, за поддержку. Надо как-то жить дальше», — написал мужчина.

Посольство РФ в Турции подтверждает смерть девочки — двенадцатилетней Алисы Адамовой. Как сообщила РИА Новости пресс-атташе диппредставительства Ирина Касимова, несмотря на неоднократные попытки реанимировать ребенка, врачи констатировали остановку сердца. Российская дипмиссия выразила искренние соболезнования родителям, родным и близким. Касимова отметила, что генконсульством в координации с местными властями будет обеспечена вся необходимая помощь по организации репатриации тела.

«Российская сторона продолжит внимательно следить за ходом расследования правоохранительными органами Турции трагического инцидента, в результате которого погибла несовершеннолетняя девочка. Надеемся, что турецкое правосудие установит круг лиц, виновных в этой трагедии, и они понесут заслуженное наказание», — добавила дипломат.

Ранее сообщалось, что гражданка России 2007 года рождения госпитализирована в критическом состоянии после несчастного случая 18 августа в бассейне в отеле «Санхилл» в Бодруме. Дипломаты отмечали, что случай признан страховым, расходы на лечение возместит страховая компания в рамках предусмотренного лимита, туристическая компания и сервисная страховая служба помогают родителям.

Известно, что руку ребенка засосало в трубу отельного бассейна, на помощь нырнул папа девочки. Но даже после того, как насос был остановлен, руку из трубы удалось вытащить только вместе с обшивкой бассейна. На помощь пришли семь мужчин, они вместе вытащили ребенка из воды, очевидцы вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую в больницу Бодрума. Позже было принято решение перевезти ребенка в государственную медицинскую клинику города Денизли, где есть реанимационное отделение. Петербургские врачи на прошлой неделе прилетели в Турцию, чтобы помочь коллегам в лечении девочки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию