16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 января 2010, 09:41 Общество

В Москве ожидается рекордно высокое атмосферное давление

Лента новостей

Рекордно высокое атмосферное давление для января ожидается в предстоящие выходные в Москве. Давление в 772 миллиметра ртутного столба может быть зафиксировано в воскресенье

Рекордно высокое атмосферное давление для января ожидается в предстоящие выходные в Москве. По данным сайта Meteonovosti.ru, давление в 772 миллиметра ртутного столба может быть зафиксировано в воскресенье. При этом, норма составляет 745 миллиметров ртутного столба.

Высокое атмосферное давление будет сопровождаться среднесуточной температурой воздуха на четыре-шесть градусов ниже нормальной для этих дней января. Столбик термометра опустится до отметки минус 10–15 градусов.

При таком спастическом типе погоды могут возникать сильные головные боли, а также боли в области сердца и колебания артериального давления у людей с артериальной гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. При выходе из теплого помещения на мороз, особенно ранним утром или вечером могут учащаться приступы бронхоспазма и приступы стенокардии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию