16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
28 августа 2019, 21:24 Общество

Вышинский рассказал о немалом числе политзаключенных в СИЗО Украины

Лента новостей

В генпрокуратуре заявили, что освобождение главного редактора «РИА Новости Украина» связано с обменом по формуле «35 на 35»

Руководитель портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский рассказал, что в СИЗО Киева и Херсона встретил немало людей, обвиняемых, как и он, в госизмене. В эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» журналист отметил, что эта статья достаточно эластичная.

«То есть ее при желании можно «натянуть» на что угодно. Поэтому я сталкивался с людьми, которые находились в статусе, понятно, что это негласный статус, политзалюченного. Повторюсь, что это не клуб, естественно, никаких политзаключенных, но я пересекался с такими людьми, я слышал о них, я знал, что есть такие же статьи, как у меня. И да, они и в Херсоне, и здесь в Лукьяновском СИЗО. И их не мало», — сказал журналист.

Вышинский находился под стражей с 15 мая прошлого года. Киевский апелляционный суд сегодня решил освободить его из-под стражи под личное обязательство. Следующее заседание суда по рассмотрению дела против журналиста запланировано на 16 сентября.

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что освобождение главного редактора «РИА Новости Украина» состоялось в рамках подготовки к обмену по формуле «35 на 35» и с согласия самого Вышинского, передает ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию