16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
15 января 2010, 10:45 Технологии

Усманов хочет заблокировать объединение TeliaSonera и Altimo

Лента новостей

«Телекоминвест» просит у Минкомсвязи заблокировать сделку по объединению долей шведско-финской TeliaSonera и Altimo в «Мегафоне»

Телекоммуникационный холдинг «Телекоминвест», 74% которого принадлежат холдингу Алишера Усманова «АФ-Телеком», просит у Минкомсвязи заблокировать сделку по объединению долей шведско-финской TeliaSonera и Altimo в «Мегафоне». Об этом пишет газета «Коммерсант».

По данным издания, «Телекоминвест» утверждает, что действия Altimo, управляющей телекоммуникационными активами «Альфа-групп», могут привести к ограничению на рынке сотовой связи и недобросовестной конкуренции.

Кроме того, сделка TeliaSonera и Altimo может быть признана ничтожной, все имущество по которой должно быть взыскано в доход государства. Как пишет издание, юристы считают, что оснований для конфискации нет.

О том, что Altimo и TeliaSonera объединят свои пакеты в «Мегафоне» и Turkcell было объявлено в ноябре 2009 года. Тогда в TeliaSonera отметили, что целью образования новой компании является создание крупного международного оператора сотовой связи с минимум 90 млн пользователей в России, Турции и странах СНГ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию