16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
31 августа 2019, 20:52 Общество

В Госдуму внесут законопроект о приеме выпускников из Донбасса в вузы без сдачи ЕГЭ

Лента новостей

В партии «Справедливая Россия» отмечают, что стандарты школ Донбасса не предусматривают процедуру сдачи Единого госэкзамена

«Справедливая Россия» в начале осенней парламентской сессии внесет в Госдуму законопроект о приеме в российские вузы выпускников школ Донбасса без сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ). Об этом сообщила в субботу пресс-служба справедливороссов со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова, передает ТАСС.

«В начале осенней сессии Госдумы наша фракция будет вносить предложение об особом порядке предоставления мест в вузах Российской Федерации для выпускников школ из Донецкой и Луганской народных республик. Необходимо учитывать специфику образовательных стандартов Донбасса, ведь, например, процедуру сдачи ЕГЭ они не предусматривают», — цитирует пресс-служба «Справедливой России» Миронова.

В пресс-службе уточнили, что речь идет о «приеме выпускников школ Донбасса в российские вузы без сдачи Единого госэкзамена, поскольку местные образовательные стандарты процедуру ЕГЭ не предусматривают».

По сообщению партии, в субботу Миронов посетил Донецк и встретился с депутатами Народного совета ДНР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию