16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8199
  • RTS1176.77
15 января 2010, 14:48

Volvo Group получила нового председателя совета директоров

Лента новостей

Экс-президент Renault SA Луи Швейцер выполнил просьбу руководства Volvo Group и согласился занять пост главы совета директоров этого шведского автопроизводителя

Экс-президент Renault SA Луи Швейцер (Louis Schweitzer) выполнил просьбу руководства Volvo Group и согласился занять пост главы совета директоров этого шведского автопроизводителя. Швейцер будет главой совета до следующего ежегодного собрания акционеров Volvo Group, говорится в сообщении автоконцерна.

На этом посту Швейцер сменил Финна Йонссона (Finn Johnsson), который ранее сообщил о намерении освободить эту должность. Он занимал ее с 2004 года, но решил уйти из-за большого числа сложных задач, с которыми столкнулся в последнее время. Об этом Йонссон заявил руководству Volvo Group. Его слова приводятся в сообщении.

В настоящее время Швейцер совмещает работу в нескольких корпорациях. В частности, он является председателем советов директоров британо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca, французского банка BNP Paribas, коммунальной компании Veolia Environnement, производителя парфюмерно-косметической продукции L'Oreal.

Volvo Group является вторым по величине в мире производителем грузовых автомобилей. В группу входят компания по производству грузовиков Volvo Trucks и компания по производству автобусов Volvo Buses. Также в группу входят подразделения по производству авто- и авиакомплектующих и компания по оказанию финансовых услуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию