16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8245
  • RTS1167.17
7 сентября 2019, 18:44 Политика

СК: в штабе Навального в Петербурге нашли десятки бюллетеней для голосования на выборах губернатора

Лента новостей

Замначальника штаба Ольга Гусева отметила, что среди обнаруженных с четвертой попытки бюллетеней один —настоящий, остальные — копии

Правоохранительные органы в субботу обнаружили в штабе блогера Алексея Навального в Санкт-Петербурге десятки бюллетеней для голосования на выборах губернатора города. По данному факту начата проверка, сообщил журналистам старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов, передает ТАСС.

«7 сентября 2019 года в правоохранительные органы поступило заявление о том, что в помещении штаба Алексея Навального, расположенном в одном из домов по Вознесенскому проспекту, находятся бюллетени для голосования. В ходе осмотра штаба в туалетном помещении было обнаружено несколько десятков бюллетеней для голосования на выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга — губернатора Санкт-Петербурга», — сказал Капитонов.

После обысков в штабе Навального днем 7 сентября в туалете были найдены 54 бюллетеня, сообщает «Фонтанка». Замначальника штаба Ольга Гусева полагает, что среди них один настоящий, а остальные — копии. Она также отметила, что якобы нашли их с четвертой попытки, до этого сотрудники несколько раз проверяли полки в уборной.

Судя по фото, которые в соцсетях выкладывают сотрудники штаба, на бюллетенях нет ни подписей, ни печатей, сообщает также издание. Кроме того, на них не вычеркнута фамилия экс-кандидата Бортко, который снялся с выборов уже после того, как тираж сошел с конвейера. В Горизбиркоме предупреждали, что в день выборов его фамилия будет значиться в бюллетенях, но окажется перечеркнутой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию