16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8251
  • RTS1154.28
8 сентября 2019, 07:40 Политика

На цифровых участках в Москве будут работать 50 наблюдателей корпуса «За чистые выборы»

Лента новостей

На участки направят 30 человек, еще 20 оставят в резерве

Общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы» совместно с Центризбиркомом России и Общественной палатой РФ подготовило 50 наблюдателей для мониторинга за голосованием на 30 цифровых избирательных участках, которые будут работать в Москве в единый день голосования 8 сентября.

«Были подготовлены наблюдатели на каждый цифровой избирательный участок. Они прошли многоступенчатое обучение по основам избирательного права и процесса, а также ознакомились со спецификой работы цифровых избирательных участков», — сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе движения, уточнив, что 30 человек направят на участки, а еще 20 оставят в резерве.

Среди прошедших обучение были студенты юридических факультетов Российского государственного социального университета и Российского университета дружбы народов, говорится в сообщении.

8 сентября в Москве откроют 30 цифровых избирательных участков, на которых смогут проголосовать жители 16 регионов, где в этот день пройдут выборы губернаторов, а также жители одномандатных округов, в которых пройдут довыборы в Госдуму. В перспективе голосовать на таких участках можно будет и на выборах в заксобрания, отмечали в ЦИК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию