Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
8 сентября 2019, 09:46 ОбществоСпорт

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску победила Серену Уильямс и впервые выиграла US Open

Призовой фонд US Open в 2019 году превышает $57 млн

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску стала победительницей турнира серии Большого шлема US Open, передает «Интерфакс».

В финале Открытого чемпионата США 15-я ракетка мира победила американку Серену Уильямс, занимающую в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) восьмое место. Результат встречи — 6:3, 7:5 в пользу Андрееску.

Таким образом, Андрееску впервые выиграла турнир Большого шлема. Ранее наивысшим для нее достижением был выход во второй круг Australian Open и Roland Garros (оба — в 2019 году).

Что касается Уильямс, она — 23-кратная победительница турниров Большого шлема в женском одиночном разряде, дважды ей покорился US Open.

В воскресенье пройдет мужской финал турнира, в решающем матче встретятся россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль. Призовой фонд US Open в 2019 году превышает $57 млн.