16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
12 сентября 2019, 12:58 Общество

Схема движения на ряде улиц в центре столицы изменится с 13 по 15 сентября

Лента новостей

Это связано с проведением парада городской техники

Схема дорожного движения на улицах Москвы изменится в выходные. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на ЦОДД.

В связи с проведением парада городской техники полностью перекроют несколько участков. Так, с пятницы, 13 сентября, до воскресенья, 15 сентября, проезд будет невозможен по проспекту Академика Сахарова от Садовой-Спасской улицы до Докучаева переулка, а также по улице Маши Порываевой. Помимо этого, в субботу, 14 сентября, будут перекрыты участки: дублер Садового кольца, Садовое кольцо, участок Каланчевской улицы и Мясницкой улицы.

В тот же день на Воробьевых горах пройдет парад московского студенчества. В связи с этим нельзя будет проехать по участку улицы Косыгина, Университетского проспекта, а также по Университетской площади. Помимо прочего, будут перекрыты улицы Менделеевская и Лебедева.

По причине проведения велозаезда «ТеатРалли» в субботу, 14 сентября, с утра перекроют улицы Каретный Ряд и Петровку, а также Страстной, Петровский, Рождественский, Сретенский бульвары и разворот на Тургеневской площади.

Помимо этого, в выходные проведут фестиваль циркового искусства в честь 100-летия с тех пор, как все цирки страны стали государственными. По причине этого 14 сентября полностью перекроют Цветной бульвар от Садового кольца до Трубной площади.

В день проведения Осеннего велофестиваля, 15 сентября, движение будет невозможно по улице Лужники и аллее Славы. В день заезда перекроют Лужнецкую, Фрунзенскую, Пречистенскую, Кремлевскую, Москворецкую, Устьинскую, Серебряническую, Краснопресненскую, Смоленскую, Ростовскую, Саввинскую и Новодевичью набережные. Движение для водителей откроется по мере прохождения колонны велосипедистов.

Отметим также, что в ЦОДД Москвы призвали водителей по возможности воздержаться от поездок в центр столицы на время проведения массовых городских мероприятий.

Подробная схема перекрытий улиц представлена на сайте mos.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию