16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8173
  • RTS1173.69
13 сентября 2019, 11:49 Стиль жизниКультура

Друзья Хворостовского продолжат серию его благотворительных концертов

Лента новостей

Все собранные деньги решено перевести на лечение и поддержку онкобольных детей

Звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Лука Сальси и Екатерина Губанова 21 октября дадут благотворительный концерт в Московской консерватории в продолжении серии «Дмитрий Хворостовский и друзья — детям». Об этом сообщила в пятницу пресс-служба организаторов, передает ТАСС.

«Все собранные деньги решено перевести на лечение и поддержку онкобольных детей», — сообщили организаторы.

Они напомнили, что первый концерт «Дмитрий Хворостовский и друзья — детям», организованный самим певцом, состоялся 4 октября 2014 года в Государственном Кремлевском дворце. Акция также прошла в Уфе (2015 год) и в Большом театре (2016), в ней приняли участие Ильдар Абдразаков, Динара Алиева и Стивен Костелло. В 2018 году на родине Хворостовского, в Красноярске, прошел очередной концерт, который посвятили памяти известного певца. «Благодаря этому благотворительному проекту на лечение подопечных «Русфонда» было перечислено в общей сложности более 50,9 млн рублей, помощь получили 120 тяжелобольных детей из разных регионов России», — подчеркнули устроители.

В Московской консерватории прозвучат известные оперные арии из сочинений европейских и отечественных композиторов под аккомпанемент оркестра Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. За дирижерский пульт встанут Константин Орбелян и Павел Клиничев.

Организаторами вечера выступают Благотворительный фонд имени Дмитрия Хворостовского и международное концертное агентство «Moscow Nights/Подмосковные вечера».

Народный артист России Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне в возрасте 55 лет после продолжительной болезни. Баритон выступал в оперных театрах «Ковент-Гарден» (Лондон), «Метрополитен-опера» (Нью-Йорк) и на других самых престижных площадках, исполнял партии в операх «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини, «Травиата» Джузеппе Верди, «Иоланта» Петра Чайковского. Его имя носят Институт искусств и театр оперы и балета в Красноярске, где певец начинал свой творческий путь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию