16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 января 2010, 09:55 Политика

В Москве с 8 часов утра выбирают президента Украины

Лента новостей

Избирательные участки, на которых граждане Украины смогут проголосовать на выборах президента, открылись в 8:00 мск в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону

Избирательные участки, на которых граждане Украины смогут проголосовать на выборах президента, открылись в 8:00 мск в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Во Владивостоке и Тюмени избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени.

Пресс-секретарь украинского посольства в Москве Олег Волошин рассказал РИА «Новости», что в голосовании на выборах президента на территории России смогут принять участие около 60 тысяч человек. «Был составлен реестр избирателей на основании постановки граждан Украины на консульский учет. Всего по России таких 57 тысяч, в том числе более 32 тысяч зарегистрированы в Москве», — сказал пресс-секретарь посольства.

На Украине в воскресенье, 17 января, проходят президентские выборы. На пост главы государства претендует 18 кандидатов. Среди них действующий президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович, спикер парламента Владимир Литвин, банкир Сергей Тигипко, экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию